• Российский хоккеист в четвертый раз за неделю признан лучшим игроком дня в НХЛ

15.02.19 11:55

Российский хоккеист в четвертый раз за неделю признан лучшим игроком дня в НХЛ - фото

Названы имена лучших хоккеистов игрового дня НХЛ. Как сообщает официальный сайт лиги, первой звездой стал нападающий «Тампы» Никита Кучеров.

Российский хоккеист забросил шайбу и сделал три голевые передачи в матче с «Далласом» (6:0). В последних трех матчах на счету Никиты 11 очков.

Второй звездой признан нападающий «Чикаго» Патрик Кейн, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Нью-Джерси» (5:2). Американский нападающий продлил серию с результативными передачами до 15 матчей, став седьмым игроком в истории НХЛ с подобным достижением.

Замкнул тройку лучших нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, оформивший дубль в игре с «Аризоной» (4:0). Российский нападающий продлил результативную серию до 10 матчей, обновив личный рекорд. Форвард набрал 17 очков за 10 игр.

Любопытно, что в четвертый раз за пять дней лучшим игроком дня был признан российский хоккеист. 13 февраля статус первой звезды также получил Кучеров. 11 февраля лучшим был признан Тарасенко. 12 февраля главным героем дня звездой дня стал нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов. Лишь 14 февраля НХЛ признал лучшим не российского хоккеиста – признание получил вратарь «Анахайма» Кевин Бойл. При этом в игровом дне российские хоккеисты участия не принимали.