• Российское чудо: Аслан Карацев вышел в полуфинал Australian Open

    Australian Open, результаты

    16.02.21 10:02

    Российское чудо: Аслан Карацев вышел в полуфинал Australian Open - фото

    Фото: ЕРА

    Главная сенсация Открытого чемпионата Австралии-2021, бывшая 114-я ракетка мира Аслан Карацев продолжает свою фантастическую победную серию. 27-летний россиянин, первый известный теннисист родом из Владикавказа вышел в полуфинал австралийского Большого шлема, победив болгарина Григора Димитрова – 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. 

    В середине матча Димитров почувствовал себя плохо и третий сет сдал практически без борьбы, будучи не в силах бегать по корту. По предварительной информации, у Димитрова проблемы со спиной. 

    Карацев удивительно хладнокровно действовал на брейк-пойнтах, если учесть, что впервые в жизни играет в основной сетке Шлема.

    «Спорт День за Днем» еще в начале турнира отмечал успехи Карацева вместе с Борисом Собкиным.  

    По ходу турнира малоизвестный Аслан сумел обыграть 9-ю ракетку мира Диего Шварцмана, одного из самых перспективных теннисистов мира Феликса Ожье-Альяссима и наконец Димитрова – бывшую третью ракетку мира. В полуфинале невероятный Карацев сыграет против победителя матча Новак Джокович (Сербия, 1) – Александр Зверев (Германия, 6).

    Благодаря этим победам, Карацев со 114-го места рейтинга АТР переместится на 42-е после окончания соревнований. А в случае выхода в финал, поднимется еще выше. 

    В полуфиналах Australian Open сыграют сразу два россиянина. Будущей ночью в 1/4 финала сразятся первые ракетки страны: Даниил Медведев и Андрей Рублев. Один из них выйдет в полуфинал на победителя матча Рафы Надаля и Стефаноса Циципаса.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»