• Россия-2 сыграет на турнире восьми команд

    14.12.11 12:21

    Россия-2 сыграет на турнире восьми команд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Футболисты второй сборной России в 2012 году примут участие в турнире с участием восьми сборных, сообщил  главный тренер команды Юрий Красножан.

    - Мы сыграем в турнире International Challenge Trophy. В нем будет участвовать восемь команд, которые поделены на две группы по четыре команды - с нами будут играть Англия, Италия и Бельгия. В течение года будет идти борьба за выход в полуфинал, а формировать составы команд можно будет только игроками не старше 1989 года рождения.

    За полгода существования вторая сборная заняла свою нишу в российском футболе. История второй сборной началась не в этом году - данная команда создавалась и в советские времена, начиная с 1954 года, и в конце 1990-х годов. И сейчас ее сделали не для Красножана.

    Вторая сборная не существует сама по себе. Есть четкое разделение работы: на достижение результата - это относится к национальной команде - и систему подготовки - это относится к молодежной, юношеским и второй сборной. Это институт сборных, которым занимается спортивный директор РФС Николай Писарев, - цитирует Красножана Р-Спорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»