• Россия — Чехия. Вячеслав Быков: Для меня было бы сюрпризом, если бы американцы победили

    Россия сыграет с Чехией в полуфинале Олимпиады

    21.02.18 15:36

    Россия — Чехия. Вячеслав Быков: Для меня было бы сюрпризом, если бы американцы победили - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Бывший тренер сборной России, двукратный чемпион мира в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Марией Брызгалиной прокомментировал итоги четвертьфинального матча Россия — Норвегия (6:1).

    — То, что в полуфинал вышла именно сборная Чехии для России – хорошая новость?
    — Главная новость: мы вышли в полуфинал. А там уже пойдет борьба за медали, поэтому неважно, какой соперник. В любом случае, все четыре сборные, которые будут играть в полуфинале, — это серьезные команды. С одной стороны, их нужно опасаться и уважать, но с другой — играть в свою игру.

    — То есть вы не думаете, что в игре против Чехии можно ожидать легкой победы?
    — Все будет зависеть от наших ребят и от соперника. Но не думаю, что это будет легкая прогулка. Хотя, все может быть, в хоккее — как в любом другом виде спорта. Не могу предполагать, в каком состоянии сейчас находится чешская команда — они играли накануне. Но хорошее настроение наших ребят может сыграть свою роль.

    — А вас удивила победа чехов над американцами?
    — Нет, не удивила. Для меня было бы удивлением, если бы американцы победили. Чешская команда более сплоченная, и ребята уже не один турнир вместе. Многие играют вместе и в КХЛ, и на турнирах. В последние годы они часто встречаются. Поэтому эта команда, на мой взгляд, более слаженная.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»