• Россия обыграла Швейцарию, одержав шестую подряд победу на чемпионате мира

19.05.19 23:34

Россия обыграла Швейцарию, одержав шестую подряд победу на чемпионате мира - фото

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии 3:0. Это шестая к ряду победа дружины Ильи Воробьева на турнире. В заключительном матче сборная России встретится со шведами.

В первом периоде счет был открыт усилиями Артема Анисимова, который  удачно сыграл на добивании.

Преимущество россиян во втором периоде увеличил Никита Кучеров, который ассистировал Никите Гусеву. Он же установил окончательный счет. Зайцев сделал передачу из своей зоны, шайбу получил Анисимов, который отдал снаряд под бросок Кучерова.

После шести игр у россиян 18 очков. Ближайший преследователь – сборная Чехии, отстающая на три балла.

Александр Георгиев на турнире проводит вторую игру на ноль.В матче с Австрией Георгиев отразил 15 бросков, в матче со Швейцарией – 31.