• Россия, обыграв Латвию, забронировала первое место в своей группе на чемпионате мира по хоккею

17.05.14 16:02

Россия, обыграв Латвию, забронировала первое место в своей группе на чемпионате мира по хоккею - фото

Сборная России по хоккею одержала 5-ю подряд победу на чемпионате мира в Минске, обыграв сборную Латвии со счетом 4:1 (3:1, 1:0, 0:0).
    Фактически, судьба встречи была решена уже в первом периоде, когда на шайбу Индрашиса, открывшего счет, россияне ответили дублем Тихонова и шайбой Широкова.
    Во втором периоде Калинин довел преимущество россиян до 3 шайб, и на этом команды завершили голеаду.
    Несмотря на поражение, латыши остались на втором месте в группе с 9 очками, а россияне, набрав 15 из 15 возможных, за 2 тура до конца обеспечили себе 1-е место на групповом этапе.

Лучшими игроками матча признаны голкипер латышей Гудлевскис и форвард россиян Тихонов.
    Виктор Тихонов с 12 очками (6+6) лидирует в списке бомбардиров.