• Россия осталась без медалей в женской эстафете, показав один из лучших результатов сезона

07.03.20 17:36

Россия осталась без медалей в женской эстафете, показав один из лучших результатов сезона - фото

В Нове-Место завершилась женская эстафетная гонка. Победу одержала сборная Норвегии, выигравшая шестую эстафету подряд.

В этом сезоне в женских эстафетных гонках никто не сумел подвинуть норвежек с первого места.

Сборная России тоже могла претендовать на медаль. После заключительной стрельбы Кристина Резцова уходила на дистанцию третьей. Однако по ходу дистанции 23-летняя спортсменка проиграла Денизе Херманн и Елене Пидгрушной и финишировала пятой.

Однако и пятое место для женской сборной России – повторение одного из лучших результатов сезона. На том же месте команда финишировала в эстафете в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира. Лучше же было только в Хохфильцене, когда наши девушки выиграли серебро.

Следующей гонкой этапа в Нове-Место станет мужская эстафета. Она пройдет 7 марта и начнется в 19.00 по Москве.

Женщины в следующий раз выйдут на трассу 8 марта. В 13.45 у них начнется масс-старт, закрывающий программу чешского этапа Кубка мира.

Кубок мира

7-й этап (Нове-Место, Чехия)

Женщины. Эстафета 4 х 6 км

1. Норвегия (Каролин Кноттен, Ида Лин, Ингрид Таннреволь, Тирил Экхофф) – 1:09.14,8 (0 шт. кругов + 8 доп. патронов)

2. Франция (Жюли Симон, Жюстин Бреза, Хло Шевалье, Анаис Бескон) + 28,7 (1 + 10)

3. Германия (Каролин Хорхлер, Ванесса Хинц, Франциска Пройсс, Дениза Херманн) + 57,0 (1 + 14)

4. Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) + 58,5 (1 + 12)

5. Россия (Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова) + 1.11,7 (1 + 12)