• Россия отдала Канаде победу в финале МЧМ

05.01.20 23:42

Россия отдала Канаде победу в финале МЧМ - фото

Сборная России уступила Канаде в финале молодежного чемпионата мира со счетом 3:4.

Наша «молодежка» не знает побед на МЧМ с 2011 года, когда она в драматичном финале обыграла сборную «Кленовых листьев» в Баффало. После 40 минут было 0:3, но в третьем периоде Артемий Панарин и Компания забросили пять безответных шайб (5:3).

Сейчас хэппи-энда не получилось. Сборная России вела со счетом 3:1 к середине третьего периода, но канадцы забросили три шайбы за семь минут и вырвали победу. О таком исходе событий писал корреспондент «Спорта День за Днем».

Молодежный чемпионат мира

Финал

Канада – Россия 4:3 (0:0; 1:2; 3:1)

Голы: (0:1) Александров – (Замула, Денисенко, 5x4) – 29:37; (1:1) Козенс – (Велено, Ларенье, 5x3) – 31:01; (1:2) Денисенко – (Романов, Соколов) – 34:46; (1:3) Соркин – (Круглов) – 48:46; (2:3) Макмайкл – (Эддисон, Байрэм) – 49:20; (3:3) Хэйтон – (Эддисон, Лафренье, 5x4) – 51:21; (4:3) Томас – (Макмайкл, Эддисон) – 56:02

Вратари: Хофер – Мифтахов  (57:19 – 58:34, 59:01 – 59:22).

Штраф: 12 – 16.

Броски: 30 (7+16+7) – 38 (10+14+14).

Судьи: Викман, Хейккинен.