• Россия победила Турцию в стартовом матче на Евробаскете

01.09.17 23:14

Россия победила Турцию в стартовом матче на Евробаскете - фото

Мужская сборная России в Стамбуле нанесла поражение команде Турции в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу.

Стартовый отрезок россияне завершили с преимуществом в пять очков над одними из хозяев нынешнего Евробаскета. Во второй четверти российская команда увеличила свой отрыв до 10 очков, но турецкие баскетболисты до перерыва сумели сократить свое отставание.

В третьей десятиминутке хозяева паркета воспользовались ошибками оппонентов и приблизились к сборной России вплотную, а в заключительной четверти и вовсе вышли вперед. В концовке встречи баскетболисты РФ дожали соперника.

Алексей Швед в игре с турками набрал 22 очка, Тимофей Мозгов — 20. Самым же результативным игроком встречи стал Джеди Осман, в активе которого 28 очков.
    2 сентября подопечные Сергея Базаревича сыграют против Сербии. Начало матча — в 17:00 по московскому времени.

Турция — Россия — 73:76 (15:20, 18:16, 18:19, 22:21)

1 сентября 2017 года. Стамбул. «Фенербахче Арена»