• Россия побеждает белорусов и ждет соперника по четвертьфиналу

21.05.14 00:20

Россия побеждает белорусов и ждет соперника по четвертьфиналу - фото

Сборная России по хоккею выиграла и седьмой свой матч в группе В на чемпионате мира по хоккею в Минске, на этот раз «обидев» хозяев турнира, белорусов – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

На две шайбы, заброшенные Плотниковым и Щипачевым во втором периоде, подопечные Глена Хэнлона ответили голом Владимира Денисова и яростным штурмом наши ворот в концовке матча, однако Сергей Бобровский и его партнеры сумели отстоять нашу победу, а Евгений Малкин попытался забросить эффектный парашютик в пустые ворота хозяев, но не смог перекинуть все того же Денисова.

Россияне, досрочно занявшие 1-е место в группе, оставили хозяев турнира третьими. Соперник нашей сборной определится в матче французов и чешской сборной, где основное время не выявило победителя – 4:4. Там идет овертайм.
    Нам в соперники достанется сборная, проигравшая в этой встрече.