• Россия получила «группу жизни» в Лиге наций

    03.03.20 20:47

    Россия получила «группу жизни» в Лиге наций - фото

    Фото: РФС

    В Амстердаме прошла жеребьевка Лиги наций. Своих соперников по второму розыгрышу турнира узнала и сборная России. 

    Группу для подопечных Станислава Черчесова жеребьевкой сформировал экс полузащитник сборной Голландии Рафаэль Ван дер Варт. В квартете В3 наша команда сыграет с Турцией, Венгрией и Сербией. 

    Такую жеребьевку для России оправдано можно назвать «группой жизни». Ведь Турция и Венгрия по итогам первой Лиги наций должны были выступать в третьей лиге, а Сербия едва получила повышение во вторую. Расширение первых двух лиг организаторами позволило туркам не покидать вторую группу, а венграм добраться туда вопреки результатам первого розыгрыша турнира. 

    В Лиге наций 1 Турция заняла последнее место в группе с Россией и Швецией, дважды проиграв команде Станислава Черчесова. Россия тогда заняла второе место.

    Венгры стали вторыми в квартете с Финляндией (первое место), Грецией и Эстонией. Сербия же выиграла группу с Румынией, Черногорией и Литвой. 

    Матчи второй Лиги наций пройдут осенью 2020-го. Первый тур назначен уже на 3-5 сентября. Турнир станет альтернативным отборочным раундом на чемпионат мира-2022. 

    Читайте также

    Что нужно знать о жеребьевке Лиги наций-2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»