• Россия претендует на ЧМ по фристайлу и сноуборду-2023

    Россия претендует на ЧМ по фристайлу и сноуборду-2023 - фото

    Фото: grandvalira.com

    7 марта в Министерстве Спорта Российской Федерации прошла рабочая встреча, посвященная перспективам проведения международных соревнований по фристайлу в Челябинской области. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фристайла России.

    Во встрече приняли участие Министр спорта РФ Павел Колобков, Президент ФФР Алексей Курашов, Первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин, Министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, директор ФГАУ «Управление спорт мероприятий« Сергей Назаров.

    В ходе встречи были обсуждены итоги впервые прошедшего в Челябинской области этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, а самое главное – обсуждалась возможность сделать этот этап ежегодным и подать заявку на проведение в 2023 году Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду.

    Комментируя итоги прошедшей встречи, Президент ФФР Алексей Курашов заявил: «В ближайшее время совместно с администрацией Челябинской области будет сформирована рабочая группа. У меня буквально на этой неделе должны пройти встречи с руководителями FIS, на которых мы будем обсуждать все организационные вопросы. Будем работать».

    После встречи в своем интервью пресс-службе Министерства спорта Евгений Редин, в частности, отметил: «Павел Анатольевич прекрасно владеет ситуацией и очень хорошо осведомлен о положении дел в области спорта в Челябинской области. Сейчас мы будем очень серьезно готовиться к тому, чтобы подать заявку на проведение Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году. Министр поддержал это предложение».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»