• Россия разгромила Швейцарию и вышла на второе место в группе

14.05.16 18:55

Россия разгромила Швейцарию и вышла на второе место в группе - фото

Сборная России одержала уверенную победу над командой Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира – 2016 в России, завершив встречу со счетом 5:1.

В первом периоде счет открыл Иван Телегин, забросивший шайбу после контратаки. Во второй двадцатиминутке новичок команды Евгений Кузнецов удвоил преимущество россиян, забив красивый гол в ворота Рето Берра.

Оставшиеся шайбы были забиты в третьем периоде. Сначала Телегин оформил дубль после передачи Романа Любимоваа, а спустя семь минут отличился и Сергей Широков. За 75 секунд до конца игрового времени Швейцария сумела размочить счет усилиями Стива Мозера, однако за 17 секунд до сирены Сергей Мозякин вновь довел преимущество россиян до крупного.

Таким образом, сборная России одержала свою четвертую победу, набрала 12 очков и поднялась на второе место. Следующий матч россияне проведут против сборной Норвегии 16 мая.

РоссияШвейцария – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1:0 – Телегин (Любимов) – 05:13.
    2:0 – Кузнецов (Овечкин) – 28:40.
    3:0 – Телегин (Любимов) – 48:50.
    4:0 – Широков (Зайцев) – 55:20.
    4:1 – Мозер (Вебер, Нидеррайтер) – 58:44.
    5:1 – Мозякин (Дацюк, Санников) – 59:43.