• Россия — США. После двух периодов 1:4. Брызгалова сняли из-за «русского шпиона»

16.05.13 15:23

Россия — США. После двух периодов 1:4. Брызгалова сняли из-за «русского шпиона» - фото

Сборная России в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею после двух периодов проигрывает американцам 1:4. Во второй двадцатиминутке команда США забросила в ворота Брызгалова две безответные шайбы - отличились Нэйт Томпсон на 26-й минуте и Алекс Гальченюк на 38-й. Имено после гола Гальченюка - «русского шпиона» в состав звездно-полосатых - Илью в «рамке» сменил Семен Варламов.

На спасение у дружины Билялетдинова остается всего 20 минут. «Спорт День за Днем» видит три способа усиления игры:

1. Увеличение скоростей.
    В связи с этим Билялетдинову стоит уменьшить продолжительность смен, увеличив, таким образом, их эффективность.
    2. Активный форчекинг. Усиление прессинга в чужой зоне – вот что может сработать! Если американцев активно поддавливать в их зоне, у бортов, они начнут ошибаться. А практически любой отбор или перехват шайбы в чужой зоне – это голевой момент.
    3. Давление на Гибсона. Молодому вратарю американцев надо усложнить жизнь. Тот же габаритный Свитов и другие наши игроки должны активно «лезть» на пятак, перекрывая киперу обзор. «Мусорные голы» – с «трафиком» перед воротами, добиваниями-подправлениями – в этой «помойке» тоже можно отыскать бриллиант удачи.