• Россия сыграет с Норвегией в 1/4 финала ОИ-2018

20.02.18 13:15

Россия сыграет с Норвегией в 1/4 финала ОИ-2018 - фото

Сборная Норвегии обыграла Словению в овертайме и пробилась в 1/4 финала хоккейного турнира Олимпийских игр в Пхенчхане.

В начале игры словенцы смогли выйти вперед, хоть и играли без форварда Жиги Елгича, который попался на допинге. По его словам, он забыл сообщить о препарате как о терапевтическом исключении, который принимает от астмы. При этом врач «Нефтехимика» заявил, что у игрока нет астмы. Возможно, Елгича словенцам и не хватило в третьем периоде. Норвежцы отыгрались усилиями Томми Кристиансена, который перевел игру в овертайм. Спустя три минуты Александер Бонсаксен забросил победную шайбу.

Отметим, что в сборной Норвегии играет нападающий Патрик Торесен, выступает за петербургский СКА. Он поучаствовал в решающей шайбе в овертайме.

Ранее сборная США разгромила Словакию (5:1), которая обыграла на групповом этапе Россию (3:2).

Матч Россия ─ Норвегия пройдет завтра, 21 февраля. Начало ─ в 10.40.

Норвегия ─ Словения ─ 2:1

Голы: 1:0 ─ Урбас (Муршак) ─ 06:38 (5x4), 1:1 ─ Кристиансен (Реймарк, Бастиансен) ─ 43:06 (5x5), 1:2 ─ Бонсаксен (Россели Ольсен, Торесен) ─ 63:06 (3x3)