• Россия в матче-открытии стадиона в Краснодаре уступила Коста-Рике

09.10.16 18:19

Россия в матче-открытии стадиона в Краснодаре уступила Коста-Рике - фото

Команда Станислава Черчесова неудачно провела первый тайм, в ходе которого южноамериканские футболисты провели три голевые атаки. При этом третий мяч в ворота Сослана Джанаева отправил капитан сборной России Василий Березуцкий, проводивший 100-й матч в составе национальной команды. Россияне ответили лишь голом Александра Самедова.

После перерыва подопечные Черчесова сумели быстро отыграться — дубль оформил Артем Дзюба. Но после этого россияне сбавили обороты и не смогли больше забить Кейлору Навасу. А костариканцы, напротив, в самой концовке поджали хозяев поля и заработали пенальти, который реализовал Хоэль Кэмпбелл.

В итоге, сборная России проиграла матч-открытие стадиона в Краснодаре.

Товарищеские матчи
    Россия – Коста-Рика – 3:4
    Голы: Асофейфа, 22 (0:1); Руис, 29 (0:2); Самедов, 31 (1:2); В. Березуцкий, 45+2, в свои ворота (1:3); Дзюба, 48 (2:3); Дзюба, 61 (3:3); Кэмпбелл, 90+2, с пенальти (3:4).