• Россия встретится с Японией на Кубке АТР

    22.01.21 14:06

    Россия встретится с Японией на Кубке АТР - фото

    Фото: ЕРА

    Сборная России узнала своих соперников на групповом этапе Кубка АТР, который состоится в Мельбурне с 1 по 5 февраля – в преддверии Australian Open-2021. Россия попала в группу D вместе с Аргентиной и Японией. Полный состав таков: 

    Группа A. Сербия (действующий чемпион), Германия, Канада
    Группа В. Испания, Греция, Австралия
    Группа С. Австрия, Италия, Франция
    Группа D. Россия, Аргентина, Япония

    Ввиду мирового карантина и сокращения теннисного календаря турнир проходит в максимально сжатом формате. Команды сыграют друг с другом по разу внутри групп, и обладатели первых мест выйдут в полуфиналы. 

    За Россию сыграют сразу два представителя мужского Топ-10: Даниил Медведев (четвертое место в мировом рейтинге ATP) и Андрей Рублев (8), также в составе Аслан Карацев (111) и капитан команды Евгений Донской (122).

    Кубок АТР – относительно новый мужской командный турнир (основан в 2020), который не следует путать с Кубком Дэвиса. Последний состоится только в самом конце года,  с 25 ноября по 5 декабря 2021 года, и пройдет в трех городах в течение 11 дней. Ближайшими соперниками сборной России стали Испания и сенсационная сборная Эквадора, сумевшая пробиться в элиту, не имея ни одного игрока в Топ-100 Мирового Тура. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»