• Россия вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира. Соперник нас уже обыгрывал

25.04.19 19:41

Россия вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира. Соперник нас уже обыгрывал - фото

Сборная России обыграла Белоруссию в четвертьфинале юниорского чемпионата мира. Первая для нашей команды игра плей-офф на турниру в Швеции завершилась со счетом 6:0.

Второе очко на турнире набрал один из фаворитов предстоящего драфта НХЛ Василий Подколзин, отметившийся голевой передачей. Набравший два очка форвард Родион Амиров лидирует в списке бомбардиров команды – на его счету 6 (4+2) балла в 5 матчах.

В полуфинале команда Владимира Филатова сыграет американцами. США в своем четвертьфинале разгромили Финляндию – 6:0. Хет-трик в составе победителей оформил главный претендент на выбор под первым номером на предстоящем драфте НХЛ Джек Хьюз.

На групповом этапе сборные России и США уже играли. Тогда победа осталась за командой из Северной Америки – 6:3.

Полуфиналы пройдут 27 апреля. Во второй игре за выход в финал сыграют победители четвертьфинальных пар Канада – Латвия и Швеция – Чехия. Их матчи пройдут сегодня, 25 апреля, и начнутся в 20.30 по Москве.

Юниорский чемпионат мира. Четвертьфинал

Белоруссия – Россия – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – Николаев (Подколзин, Амиров) – 16:16 (5x5), 0:2 – Грицюк (Спиридонов) – 19:01 (5x4), 0:3 – Гущин (Лихачёв) – 23:08 (5x5), 0:4 – Амиров (Лихачёв) – 24:49 (5x5), 0:5 – Чинахов (Кирпичников) – 38:59 (5x5), 0:6 – Спиридонов (Грицюк) – 56:04 (5x5)