• Россия заняла 15-е место в общемедальном зачете юниорского чемпионата мира

22.08.11 11:19

Российские пловцы заняли 15-е место в общемедальном зачете юниорского чемпионата мира, завершившегося в воскресенье в Лиме (Перу).

В заключительный день соревнований россияне завоевали три медали. Серебро на стометровке вольным стилем досталось Дмитрию Ермакову, две бронзы выиграла Ирина Новикова, финишировавшая третьей на дистанции 200 метров брассом и вместе с Юлией Лариной, Дарьей Цветковой и Валерией Колотушкиной показавшая третий результат в комбинированной эстафете 4х100 метров, пишет Р-Спорт.

Российские спортсмены увезли из Перу пять медалей: одну серебряную и четыре бронзовые, став 15-ми в общекомандном зачете. Наибольшее число медалей взяли американские пловцы, на их счету 11 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте расположилась японская команда (7-9-3), на третьем - канадцы (4-5-5).