• Россия «засушила» Норвегию в первом матче Воробьева

    15.04.18 06:00

    Россия «засушила» Норвегию в первом матче Воробьева - фото

    Фото: Металлург» (Магнитогорск)

    Сборная России по хоккею продолжает подготовку к грядущему чемпионату мира в Дании. Но матч Еврочелленджа российской «олимпийской» команды с Норвегией был примечателен не этим. Исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Илья Воробьев впервые появился на скамейке россиян в этом качестве. День назад наставник вывел сборную России на тренировку в норвежском городе Йевик.

    Тренерский штаб доверил Игорю Шестеркину (СКА) место в воротах. Запасным голкипером был назначен Александр Судницин («Локомотив»). В первом звене появились Семен Кошелев, Кирилл Семенов и Илья Михеев. А капитан команды Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь») вышел на матч во втором сочетании. Компанию ему составили Алексей Бывальцев («Амур») и Егор Коршков («Локомотив»). Примечательно, что тренеры решили разбить ярославскую связку Коршков – Павел Красковский.

    Первый период прошел с небольшим преимуществом россиян. Добавили гости только после того, как по воротам Шестеркина норвежцы нанесли опасный бросок. Россия создала пару моментов, но на перерыв команды ушли при равном счете. Голы болельщики увидели во втором периоде. Сначала Александр Дергачев («Спартак») вышел один на один с Ларсом Хаугеном и изящно переиграл голкипера. Эта шайба добавила гостям эмоций – и они забили еще. Александр Елесин с близкого расстояния переиграл Хаугена.

    Патрик Торесен (СКА) с партнерами сделали все, чтобы изменить ход встречи. Особенно опасно было после удаления Евгения Кулика («Спартак»), однако Шестеркин справился со всеми бросками, заработал «сухарь», а сборная России одержала победу. Завтра – повторный матч.

    Норвегия – Россия 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
    Голы: 0:1 Дергачев (25:05), 0:2 Елесин (Бывальцев, 37:58)
    Вратари: Хауген – Шестеркин

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»