• Россияне – 6-я в общекомандном зачете на ЧЕ по велоспорту на треке

23.10.11 22:23

В голландском Апельдорне завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке. В заключительный третий день соревнований россияне остались без медалей. Всего на турнире было разыграно 13 комплектов наград. Сборная России заняла шестое место в общекомандном зачете с одной золотой и тремя бронзовыми наградами. Уверенную победу одержали британцы (7-0-0), вторыми стали французы (1-3-3), третьими – немцы (1-2-1), четвертыми – поляки (1-1-1), пятыми – украинцы (1-1-0), сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Золото в составе сборной России завоевала Евгения Романюта (гонка по очкам), бронзу – Денис Дмитриев и Виктория Баранова (оба – индивидуальный спринт), а также мужская команда в командном преследовании.

В третий день чемпионами Европы стали британцы Мэтью Крэмптон, Виктория Пендлтон (оба – кейрин), Эдвард Клэнси и Лаура Тротт (оба – омниум), а также бельгийцы в мэдисоне.