• Россияне без Шипулина выиграли бронзу в эстафете в Антхольце

21.01.17 19:29

Россияне без Шипулина выиграли бронзу в эстафете в Антхольце - фото

В итальянском Антхольц-Антерсельве эстафетной гонкой у мужчин продолжились состязания шестого этапа Кубка мира по биатлону 2016/17. Десять дней прошло со дня второй эстафеты текущего сезона в немецком Рупольдинге, где наша четверка в составе Алексея Волкова, Антона Шипулина, Матвея Елисеева, Антона Бабикова завоевала серебро, такой же результат наши парни показали и в первой эстафете сезона в словенской Поклюке.

В сегодняшней мужской эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами россияне финишировали третьими, золото у команды Германии, а бронзовыми призерами стали норвежцы. Наши биатлонисты не допустили ни одного штрафного круга, но использовали 9 дополнительных патронов.

Честь российского флага сегодня защищали: Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и завершал гонку Антон Бабиков.

Мужская эстафета (Антхольц-Антерсельв, Италия)

1. Германия — 1:13:57,2