• Россияне финишировали пятыми в смешанной одиночной эстафете

29.11.15 16:45

Сборная России заняла пятое место в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Цвета российского флага защищали Антон Шипулин и Екатерина Шумилова. Идея одиночной смешанной эстафеты заключается в том, что два спортсмена (женщина и мужчина) два раза меняются, пробегая в сумме четыре круга на двоих.

Россияне проиграли 41,8 секунды победителю сборной Норвегии, к тому же промахнулись десять раз и пробежали один штрафной круг. У норвежцев же был штрафной круг и семь промахов. Второе место осталось за сборной Канады, которая проиграла 11,9 секунд, третье заняла сборная Германии (13,2).

Сегодня в 17:30 состоится вторая гонка на этапе в Эстерсунде, смешанная эстафета. За сборную России выступят Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Максим Цветков.