• Россияне глотнули свежего воздуха

    27.01.07 10:32

    Сегодня в 22.15 по московскому времени на чемпионате мира в Германии сборная России проведет ключевой матч в борьбе за выход в четвертьфинал – против датчан. В случае поражения подопечным Владимира Максимова необходимо будет завтра обязательно выигрывать у неуступчивых венгров.

    «В пятницу у нас был день отдыха, и мы решили отвлечься от гандбола – съездили на экскурсию по городу. Ребята глотнули свежего воздуха, а то они уже устали от однообразия: отель – спортивный зал – снова отель. Посмотрели на достопримечательности, купили сувениров. Думаю, теперь играть будут с новой силой», – поделился мыслями главный тренер сборной Владимир Максимов с корреспондентом «Спорта» Еленой ЯЗЕВОЙ. Что касается здоровья ведущих игроков, то тут у наставника по-прежнему много вопросов.

    «На экскурсии все ходили быстро, никто не жаловался. Но это еще не означает, что и во время матча все будут так же бодры», – сказал Максимов.  Все проблемы с покрытием, преследовавшие гандболистов, уже решены. «Организаторы не на ту поверхность уложили паркет, – объяснил главный тренер. –  В итоге отскок мяча на разных частях площадки был совершенно разным. Но после того как мы пожаловались на это, немцы в лучших традициях – за одну ночь – все сняли и положили заново. На этот раз правильно».

    Результаты

    Группа M II (Мангейм) 2-й тур

    Испания – Дания – 23:27 (11:15)

    Положение команд:

    1. Хорватия – 6 очков (3 игры);
    2. Испания – 4 (3);
    3. Венгрия – 4 (3);
    4. Дания – 2 (3);
    5. Россия – 2 (3);
    6. Чехия – 0 (3)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»