• Россияне победили Германию в овертайме и стали Олимпийскими чемпионами

25.02.18 10:00

Россияне победили Германию в овертайме и стали Олимпийскими чемпионами - фото

В финальном матче олимпийского хоккейного турнира сборная России победила команду Германии со счетом 4:3. Победную шайбу в овертайме забил Кирилл Капризов.

Команда Олега Знарока дважды вела по ходу матча после точных бросков Вячеслава Войнова и Никиты Гусева. Но сборная Германии сравнивала счет.

В составе подопечных Марко Штурма отличились Феликс Шюц и Доминик Кагун. За три минуты до конца третьего периода Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперед, но Никита Гусев сравнял счет за 56 секунд до конца периода и перевел игру в дополнительное время.

Победу российской команде принесла шайба Кирилла Капризова, который сумел реализовать большинство в овертайме.

Сборная России впервые выиграла золотые медали Олимпиады. Впервые с 1998 года команда играла в финале, но 20 лет в решающей игре турнира уступила команде Чехии (0:1) и завоевала серебряные медали.