• Россияне продолжают лидировать на Дакаре-2009

    10.01.09 11:59

    Россияне продолжают лидировать на Дакаре-2009 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    "КАМАЗы" Фирдауса Кабирова и Владимира Чагина продолжают уверенно лидировать на международном авторалли "Дакар-2009". Вчерашний шестой этап Сан-Рафаэль-Мендоса выдался тяжелым - его преодолели в зачетное время только 19 грузовиков. В том числе все три "КАМАЗа". 

    Седьмой этап с аргентинской провинции Мендоса до чилийского порта Вальпараисо протяженностью 816 км грузовики прошли без спецучастка. Зачетный участок, да и тот наполовину сокращенный - до 243 км, был оставлен только для легковых машин, мотоциклов и квадроциклов".

    Таким образом, после семи этапов на ралли лидирует экипаж Фирдауса Кабирова, на втором месте Владимир Чагин, уступающий товарищу по команде 9 мин 32 сек. Оба - на "КАМАЗе". На третьей ступени - Герард де Рой из Нидерландов на "Жинаф", отставший от россиянина на 25 мин 20 сек. Российский экипаж Ильгизара Мардеева на "КАМАЗе" на четвертом месте, он проигрывает лидеру 3 час 21 мин 13 сек. Гонщик из Германии Франц Эхтер на МАНе - на пятом. Он проигрывает Кабирову 4 час 2 мин 18 сек, сообщает Итар-тасс.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»