• Россияне вышли в плей-офф Универсиады с 1-го места в группе

16.08.11 15:40

Россияне вышли в плей-офф Универсиады с 1-го места в группе - фото

Сборная России по счетом 2:0 выиграла у команды Малайзии в заключительном матче групповой стадии футбольного турнира на Универсиаде-2011 в китайском Шэньчжэне и с первого места вышла в плей-офф, сообщает РИА Новости.

Победу команде Игоря Шалимова принесли голы Олега Правило и Дмитрия Рыжова, забитые в первом тайме.

Сборная России заняла первое место в группе В, набрав 7 очков в трех матчах. Столько же очков стало на счету команды Бразилии, выигравшей во вторник у сборной Украины со счетом 2:1, но по дополнительным показателям южноамериканцы остались вторыми.

Сборная Украины сложила себя полномочия чемпиона Универсиады, заняв в группе третье место (3 очка). Малазийцы с 0 набранных очков остались четвертыми.

Четвертьфинальные матчи мужского футбольного турнира на Универсиаде-2011 будут сыграны 18 августа.