• Россияне заняли второе общекомандное место по итогам чемпионата Европы по бобслею и скелетону

Сегодня, 23 января, в Винтерберге (Германия) завершился шестой этап Кубка мира по бобслею и скелетону, который являлся также чемпионатом Европы. Россияне заняли по итогам чемпионата второе общекомандное место, завоевав четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Александр Зубков победил в соревнованиях бобов-двоек с Алексеем Воеводой, а также стал вторым в четверках с Филиппом Егоровым, Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым. Сергей Чудинов и Александр Третьяков завоевали серебро и бронзу в соревнованиях скелетонистов. Лучший результат на чемпионате Европы показали немцы (2-4-1), третьими стали британцы (1-0-1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Зубков лидирует среди пилотов двоек и идет вторым в комбинированном зачете. Третьяков и Чудинов среди скелетонистов после шести стартов занимают второе и третье места.