• Россияне завоевали несколько наград на ЧЕ по летнему биатлону

23.07.11 19:07

Россияне завоевали несколько наград на ЧЕ по летнему биатлону - фото

Российские спортсмены удачно выступили в очередной соревновательный день открытого чемпионата Европы по биатлону в Мартелле (Италия).

Тюменский биатлонист Сергей Баландин после вчерашней победы в спринте, повторил успех в кроссовой гонке преследования. Он преодолел шестикилометровую дистанцию с одним промахом. Второе место, также как и в спринте, занял еще один наш спортсмен, мурманчанин Александр Качановский. Тройку лучших замкнул украинец Андрей Возняк.

В женской части соревнований россиянка Наталья Соловьева после бронзы в спринте завоевала серебро в гонке преследования. На дистанции пять километров она сделала восемь промахов на огневых рубежах и уступила 32 секунды победившей Павле Матяшовой-Шорне из Чехии. Алёна Шиленко и Ольга Прокопьева заняли соответственно четвертое и пятое место.

В соревнованиях юниоров вторую победу одержал украинец Иван Моравский. Лучший из россиян Кирилл Комаров занял пятое место с шестью промахами и отставанием от лидера +1.16,7.

Среди юниорок не оказалось равной новосибирской спортсменке Екатерины Смирной, которую не смутили ни 10 промахов, ни напряженная борьба за победу с немкой Тордис Арнольд. Россиянка выиграла гонку с отрывом в 20 секунд от ближайшей преследовательницы, информирует официальный сайт СБР.