• Россиянин Илья Буров завоевал бронзу в фристайле

Илья Буров повторил результат 2018 года

16.02.22 15:46

Россиянин Илья Буров завоевал бронзу в фристайле - фото

Российский фристайлист Илья Буров занял третье место в лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине.

16 февраля состоялся финал по лыжной акробатике среди мужчин. Первое место завоевал китаец Гуанпу Ци, набрав 129 баллов, второе место досталось украинцу Александру Абраменко – 116,50 балла, третье место занял россиянин Илья Буров – 114,93 балла.

Следующее соревнование по фристайлу состоится 17 февраля – квалификация мужского хафпайпа.

В копилке сборной России за Олимпиаду уже находится 24 медали: 4 золотые, 8 серебряных и 12 бронзовых. Россия занимает 9-е место в медальном зачете.

На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане Илья Буров завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике. В том же году был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» за свой вклад в медальную копилку России. Буров был включен в состав сборной России с 2011 года.