• Россиянка Гончарова - вторая в семиборье на соревнованиях Мировой серии

Россиянка Гончарова - вторая в семиборье на соревнованиях Мировой серии - фото

Марина Гончарова заняла второе место на соревнованиях «Multistars - Trofeo Zerneri Acciai», которые проходят в Италии и входят в Мировую серию ИААФ.

После первого дня соревнований семиборок список сильнейших возглавила призер чемпионата мира Маргарет Симпсон из Ганы. Спортсменка сумела удержать первую строчку и в итоговом протоколе, набрав 6270 очков и обновив принадлежащий ей же лучший результат сезона в мире (100 м с/б- 13.60, высота -1.78, ядро -13.06, 200 м - 25.06, длина - 6.08, копье – 53.81, 800 м 2:17.27).

Россиянка Марина Гончарова после первых четырех видов набрала седьмую сумму баллов, но сильно проведя вторую часть соревнований, в итоге уступила лишь Симпсон. Марина прыгнула в длину на 6.03, метнула копье на 45.68 и выиграла бег на 800 м - 2:11.68. Сумма - 5995 очков. Другая наша соотечественница Анастасия Белякова стала шестой.

В прошлом году Марина Гончарова выиграла эти соревнования с результатом 6008 очков, напоминает Rusathletics.