• Россиянки не попали в призы «разделки» на Тур де Ски

05.01.21 16:14

Россиянки не попали в призы «разделки» на Тур де Ски - фото

Юлия Ступак (Белорукова) заняла четвертое место в гонке с раздельным стартом на 10 км на «Тур де Ски».

Первой стала американка Джессика Диггинс, второй – ее соотечественница Роси Бреннен, а третьей – шведка Эбба Андерсон.

Главные факты:

Джессика Диггинс лидирует в общем зачете многодневки. Лучшие из россиянок – Юлия Ступак и Татьяна Сорина, которые занимаются 4 и 5 места соответственно.

Ступак набрала бонусные очки на отметке 2,1 км. По ее словам, она отдала все силы гонке и «работала на все деньги».

«К сожалению, отрывы растут, но, думаю, все поправимо», – сказала Юлия в эфире «Матч ТВ».

Бородавко назвал причиной неудовлетворительных результатов Непряевой лишний вес лыжницы

У лидера сборной России Натальи Непряевой продолжается череда неудачных гонок. Она заняла только 21 место, проиграв Диггинс больше минуты. Один из болельщиков написал олимпийскому чемпиону Александру Легкову, комментирующему гонку, что, возможно, Наталье тоже нужно родить, как Ступак и Сориной, и тогда все наладится.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе ответила на это, что теперь Непряеву отпустят в декретный отпуск только после Олимпиады-2022.