• Россиянки взяли золото в групповых упражнениях на ЧМ в Баку

    Россиянки взяли золото в групповых упражнениях на ЧМ в Баку - фото

    Фото: INSTAGRAM Евгении Левановой

    Российские гимнастки взяли золото в групповом многоборье на чемпионате мира в Баку. Спортсменки получили высшую оценку года за упражнения с мячами. Ирина Винер-Усманова осталась довольна выступлением девушек.

    – В групповых упражнениях выступать сложнее, группа должна быть как единый организм, все органы должны быть вместе, – цитирует Винер-Усманову ТАСС. – Мы получили высшую оценку всего года, 30,000 балла еще не получал никто, ни одна команда. Мы сделали такую сложность в таком темпе, что уму непостижимо. И они сегодня с этим справились.

    Главный тренер российской сборной подчеркнула, что такой высокий темп в выполнении упражнений могут делать только русские.

    – Это очень-очень рискованно, потому что они бросают предметы на пустые места, добегают и берут их, это очень трудно, – говорит Винер-Усманова для ТАСС. – Я их заставляю это делать, а сама боюсь!

     

     

    Winners!!!)

    Публикация от Дмитрий Убогов (@dmitry_ubogov)

     

     

    Серебро в групповом многоборье завоевала сборная Японии. Болгария на третьей строчке.

    Сборная России в групповых упражнениях обеспечила себе место на Олимпиаде еще в прошлом году, выиграв ЧМ в Болгарии. Другие российские спортсменки – Дина и Арина Аверины – получили свои путевки на Олимпийские игры в Токио вчера, заняв первое и второе места в личном многоборье.

    На ЧМ в Баку российские гимнастки завоевали уже 10 медалей, 6 из них – золотые.

    Читайте также

    Из Баку в Токио: Сестры Аверины получили свои путевки на Олимпиаду


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»