• Российские биатлонистки финишировали шестыми в эстафете, Слепцову унесли на носилках

10.03.13 19:59

Российские биатлонистки финишировали шестыми в эстафете, Слепцову унесли на носилках - фото

В завершившейся в Сочи женской эстафете 4 по 6 км российская сборная финишировала шестой, а Светлана Слепцова, потеряв сознание, покинула соревнования на носилках.

Победу же в последнем номере программы восьмого этапа Кубка мира в Сочи празновали немки, которые, несмотря на штрафной круг, опередили украинских биатлонисток на 12 секунд. Бронзу – с нулем штрафных кругов и в 21-й секунде от победительниц – завоевали норвежки.

У россиянок же гонка не задалась с самого начала. Светлана Слепцова, завершив свой первый этап, потеряла сознание и покинула арену на носилках. Бежавшие за ней Вилухина, Юрьева и, на последнем этапе, Зайцева, обойдясь в итоге без штрафных кругов, уступили немкам полторы минуты ходом и финишировали на шестом месте – в почти 40 секундах от «бронзовых» норвежек.