• Российские биатлонистки взяли бронзу в эстафете на Кубке мира

Россиянки взяли первую бронзу в эстафете на турнире

14.01.22 17:57

Российские биатлонистки взяли бронзу в эстафете на Кубке мира - фото

На 6-м этапе Кубка мира в женской эстафете в Рупольдинге (Германия) золотую медаль завоевала сборная Франции. Второе место у шведских биатлонисток. Тройку лидеров замкнула сборная России. В составе национальной команды выступили: Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Кристина Резцова.

Следующая женская эстафета на 6 километров пройдет 22 января на 7-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Главные факты

1. 24-летняя россиянка Валерия Васнецова упала на первом круге стартового этапа эстафеты

2. Сборные Франции и Швеции - единственные из женских команда финишировали в призах во всех трех классических эстафет сезона. Две победы на счету француженок, одна у шведок. Как это ни удивительно, женская сборная Норвегии еще не взяли ни одной медали в этой дисциплине по ходу текущего Кубка мира.

3. После огневого рубежа Ирины Казакевич сборная России уступала лидеру более минуты. Однако безупречная стрельба Кристины Резцовой позволила опередить представительниц Италии и Норвегии, которые допустили в стрельбе по промаху.