• Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси

Лучшим из российских биатлонистов оказался Латыпов который завершил гонку на 12-м месте

19.12.21 17:34

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси - фото

Француз Эмильен Жаклен выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира в Анси. Серебро также завоевал француз Кентен Фийон Майе, а бронзу – норвежец Тарьей Бё. Эдуард Латыпов, который закончил гонку на 12-м месте, оказался самым близким из российский биатлонистов к медалям.

Это первая медаль Эмильена Жаклена в нынешнем сезоне.

Главные факты

1. Александр Логинов в нынешнем сезоне только один раз попал в «цветы», когда занял 4-е место в спринте на этапе КМ в Хохфильцене. Сегодня он стал 12-м в масс-старте с четырьмя промахами.

2. Ни один российский биатлонист не попал в 10-у лучших.

3. Феликс Ляйтнер, который не промахнулся ни разу не смог попасть в медали.