• Российские биатлонисты прошли плановый медосмотр

    28.04.11 23:20

    Российские биатлонисты прошли плановый медосмотр - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    С 25 по 28 апреля спортсмены сборных команд России прошли углубленный медицинский осмотр в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), информирует официальный сайт Союза биатлонистов России.

    С понедельника по четверг в ФМБА плановое обследование прошли спортсмены национальной и молодежной сборных России. Сразу после окончания обследования биатлонисты разъехались по отпускам и в следующий раз соберутся уже на первом стартовом сборе. Молодежная сборная 11 мая отправится в поселок Белокуриха Алтайского края. Национальная команда приступит к подготовке к следующему сезону также в середине мая.

    Врач женской национальной команды Алексей Лагуточкин подвел первые итоги обследования:

    «По предворительным данным можно сказать, что все наши спортсмены здоровы и допущены к тренировкам. Это было плановое мероприятие, на которое спорстмены сборных команд России приезжают в Москву два раза в год. Комплексный отчет от специалистов ФМБА к нам поступит после того, как все данные будут собраны воедино и обработаны. Получается, что к первому сбору в предстоящем сезоне мы уже будем владеть полной информацией о состоянии здоровья наших спортсменов».

    В конце апреля прошлого года СБР стал первой спортивной организацией, подписавшей договор с ФМБА России о совместной работе по полному медико-биологическому и медико-санитарному обеспечению спортсменов сборных команд основного и резервного составов.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»