• Российские биатлонисты заняли четыре первых места в гонке на 12,5 км на Паралимпиаде!

11.03.14 12:21

Российские биатлонисты заняли четыре первых места в гонке на 12,5 км на Паралимпиаде! - фото

На Паралимпиаде в Сочи мужская гонка сидя среди биатлонистов на  дистанции 12,5 км ознаменовалась триумфом российских спортменов. Третье золото на Играх-2014 завоевал Роман Петушков с результатом 34 минуты 48,8 секунды. Ранее Петушков побеждал в лыжной гонке на 15 км и биатлонной гонке на 7,5 км. Серебро выиграл Алексей Быченок (35.29,7), бронзу — Григорий Мурыгин (35.59,6). Еще один россиянин Иван Гончаров занял 4-е место (36.42,5). Стоит отметить, что все россияне прошли дистанцию «чисто», не допустив ни одного промаха. Теперь на счету россиян 28 медалей, 8 из которых — золотые.