• Российские классики провалились на ЧМ по борьбе

Сегодня на чемпионате мира по спортивной борьбе в Стамбуле (Турция) проходят соревнования мастеров греко-римского стиля в весовых категориях до 60, 84 и 120 кг. Выступление россиян Заура Курамагомедова (до 60 кг), Алана Хугаева (до 84 кг) и Александра Анучина (до 120 кг) получилось крайне неудачных. Все они проиграли на стадии 1/8 финала. В весе Анучина наша команда уже осталась без олимпийской лицензии на Игры-2012, то же самое может случиться в категориях Курамагомедова и Хугаева. Об этом сообщает «Весь спорт».

Александр Анучин, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив», после стартовой победы в 1/32 финала над Владимиром Радосавлевичем из Черногории (5:0, 4:0) обыграл молдаванина Анатолия Молдована (1:0, 1:0). Но в 1/8 финала проиграл иранцу Баширу Бабаджанзаде – 0:1, 0:1. После четвертьфинального поражения Бабаджанзаде от легендарного кубинца Михана Лопеза Анучин потерял шансы претендовать на бронзовую медаль – и оставил Россию без путевки на Игры 2012 года в Лондоне. Отметим, что в 1/8 финала кубинцу проиграл россиянин Юрий Патрикеев, выступающий за Армению – 0:1, 0:2.

Алан Хугаев начал выступление на чемпионате мира с 1/16 финала, и в первой схватке обыграл шведа Бенни Люнгбака – 1:0, 1:0. А в 1/8 проиграл поляку Дамиану Яниковски, хотя начал достаточно убедительно – 3:0, 0:1, 0:1.

Заур Курамагомедов в 1/16 финала победил немца Эрика Вайсса – 0:2, 2:1, 1:0. А в 1/8 финала уступил иранцу Омиду Норузи – 0:1, 0:1.