• Российские лыжники одержали победу в эстафете на чемпионате мира среди юниоров

«Новый Большунов» выиграл уже вторую гонку на ЧМ в Люнге

23.02.22 18:36

Российские лыжники одержали победу в эстафете на чемпионате мира среди юниоров - фото

Российские лыжники одержали победу в эстафете 4х5км на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров до 20 лет в норвежской Люнге.

В составе сборной России в гонке приняли участие Никита Родионов, Александр Ившин, Никита Денисов и Савелий Коростелев.

Российские лыжники завершили гонку за 49 минут и 16 секунд, вторыми финишировали норвежцы, отставшие на 21,8 секунды, бронза досталась спортсменам из США (отставание 22,4 секунды).

Восходящая звезда лыжной сборной России Александр Ившин – уже двукратный победитель турнира. Ранее он одержал победу в масс-старте. А Коростелев и Ившин заняли в масс-старте второе и третье места.

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова предрекла Ившину большой успех и назвала молодого спортсмена «новым Большуновым».

Завтра, 24 февраля, юниоры проведут раздельную гонку классическим стилем на 15 км. Гонка начнется в 17:00 по московскому времени.

Чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в Люгне продлится до 27 февраля.