• Российские теннисистки узнали своих соперниц на Олимпиаде

    22.07.21 08:40

    Российские теннисистки узнали своих соперниц на Олимпиаде - фото

    Фото: juniortennis.ru

    В Токио прошла жеребьевка первого круга женского одиночного турнира теннисисток. Соревнования стартуют в субботу 24 июля в 5.00 по московскому времени.

    Как сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF), лидер нашей сборной Анастасия Павлюченкова, посеянная под 13-м номером сразится с итальянкой Сарой Эррани. Еще одна надежда команды Елена Веснина сыграет с Еленой Остапенко из Латвии. Екатерина Александрова поспорит с Элизой Мертенс (12), Вероника Кудерметова выйдет на корт против 7-го номера сеткки Гарбины Мугурузы из Испании. В парном разряде Веснина и Кудерметова поспорят с представительницами Германии Лауры Зигемунд и Анн-Лены Фридзам.

    От каждой страны-участницы в турнире могут выступить не более четырех спортсменок. Соревнования теннисистов по традиции пройдут по швейцарской системе, начиная с 1/32-й финала. Всего же на Играх в Токио выступят 335 атлетов из России. Церемония открытия Игр состоится на Олимпийском стадионе в столице Японии 23 июля в 14.00 по московскому времени.

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»