• Российские волейболистки вместо победы в группе стали только четвертыми

02.08.21 11:09

Российские волейболистки вместо победы в группе стали только четвертыми - фото

Женская сборная России по волейболу до предела осложнила себе задачу по борьбе за медали Олимпиады. В заключительном матче группового этапа россиянки на тай-брейке уступили команде Турции.

Наши девушки неожиданно уступили соперницам со счетом 2:3 (25:21, 23:25, 23:25, 25:15, 10:15). Возможно, россиянок расслабил достаточно уверенный успех в первой партии. Затем с одинаковым счетом 23:25 были проиграны две последующие, что и привело к плачевному результату.

Сухая победа над турчанками или выигрыш 3:1 позволял бы сборной России выходить в четвертьфинал с первого места. Сейчас же наши оказались четвертыми, пропустив вперед команды Италии, США и даже Турции. По всей видимости, соперником по ¼-й финала для россиянок станет сборная Бразилии. Игра пройдет 4 августа. А завтра мужская сборная России за выход в финал сразится с канадцами.