-
Российским хоккеистам НХЛ начали поступать угрозы
Российские игроки получают угрозы в сообщениях28.02.22 22:44
Реклама • OLIMP.BETООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548Российские хоккеисты, играющие в НХЛ, начали получать угрозы в сообщениях, рассказал североамериканский журналист телекомпании TSN Даррен Дрегер. Обозреватель ссылается на беседу с хоккейным агентом Дэном Мильштейном.
«Он выразил обеспокоенность по поводу реальных угроз своим российским клиентам как лично, так и в социальных сетях профсоюза игроков и клубов НХЛ», – написал Дрегер в Twitter.
Еще один спортивный журналист также сообщил о такой ситуации.
«Некоторые команды повышают свою безопасность. Часть российских хоккеистов получила серьёзные угрозы в личных сообщениях», – написал Дэвид Паньотта в Twitter.
Дэн Мильштейн руководит компанией Gold Star. С агентом сотрудничают Андрей Василевский, Никита Кучеров, Владислав Гавриков, Михаил Сергачев, а также другие российские хоккеисты, участвующие в НХЛ.
Национальная хоккейная лига – профессиональная спортивная организация, в которой объединяются клубы США и Канады. НХЛ – одна их главных спортивных лиг Северной Америки.
Несколько дней известный российский нападающий Александр Овечкин, выступающий в команде НХЛ «Вашингтон», прокомментировал американскому изданию ситуацию, сложившуюся между Россией и Украиной. В интервью Овечкин заявил, что не является политиком, поэтому не может повлиять на событие.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, направленной на защиту ДНР и ЛНР. После этого решения, страны Европы ввели санкции против России, которые также коснулись спорта.
Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров