• Российским хоккеистам НХЛ начали поступать угрозы

    Российские игроки получают угрозы в сообщениях

    28.02.22 22:44

    Российским хоккеистам НХЛ начали поступать угрозы  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российские хоккеисты, играющие в НХЛ, начали получать угрозы в сообщениях, рассказал североамериканский журналист телекомпании TSN Даррен Дрегер. Обозреватель ссылается на беседу с хоккейным агентом Дэном Мильштейном.

    «Он выразил обеспокоенность по поводу реальных угроз своим российским клиентам как лично, так и в социальных сетях профсоюза игроков и клубов НХЛ», – написал Дрегер в Twitter.

    Еще один спортивный журналист также сообщил о такой ситуации.

    «Некоторые команды повышают свою безопасность. Часть российских хоккеистов получила серьёзные угрозы в личных сообщениях», – написал Дэвид Паньотта в Twitter.

    Дэн Мильштейн руководит компанией Gold Star. С агентом сотрудничают Андрей Василевский, Никита Кучеров, Владислав Гавриков, Михаил Сергачев, а также другие российские хоккеисты, участвующие в НХЛ.

    Национальная хоккейная лига – профессиональная спортивная организация, в которой объединяются клубы США и Канады. НХЛ – одна их главных спортивных лиг Северной Америки.

    Несколько дней известный российский нападающий Александр Овечкин, выступающий в команде НХЛ «Вашингтон», прокомментировал американскому изданию ситуацию, сложившуюся между Россией и Украиной. В интервью Овечкин заявил, что не является политиком, поэтому не может повлиять на событие.

    24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, направленной на защиту ДНР и ЛНР. После этого решения, страны Европы ввели санкции против России, которые также коснулись спорта.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»