• Российским клубам пояснили, как представлять Чернова

    09.02.10 09:45

    Российским клубам пояснили, как представлять Чернова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Руководство Российской федерации баскетбола вчера разослало всем женским и мужским клубам письмо, где уточняет как надо представлять особо важных гостей, посещающих матчи.

    "В последнее время от представителей баскетбольной общественности поступает информация о том, что во время матчей чемпионатов баскетбольной Суперлиги и России многие клубы-хозяева игр и организаторы турниров не доводят до зрителей сведения о присутствии в зале почётных гостей из ФИБА, известных всенародных публичных деятелей страны, руководителей баскетбола. Если мужские ЦСКА, "Динамо" и женский БК "Спарта энд К" уделяют должное внимание этому вопросу и способствуют повышению престижа баскетбола среди населения, то в отношении других клубов это не скажешь.

    Кроме того, имеют место факты, когда дикторы в баскетбольных залах не говорят даже о присутствии Чернова Сергея Борисовича или называют его должности в неправильном сочетании. В этой связи прошу вас обеспечить контроль за правильным информированием зрителей. В случае присутствия на матче Сергея Борисовича диктор должен объявить в микрофон: "На матче присутствует вице-президент ФИБА Европа, президент российской Федерации баскетбола Чернов Сергей Борисович", - приводит текст письма Lifesports.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»