• Российским пловчихам предлагали 5000 долларов за выступление в составе сборной Сирии

    Для участия в Панарабских играх

    05.07.23 21:45

    Российским пловчихам предлагали 5000 долларов за выступление в составе сборной Сирии - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Российским пловчихам предлагали выступить за сборную Сирии на Панарабских играх. По информации «Спорта День за Днем», за участие в соревнованиях девушкам, имеющим действующий результат на дистанции 400 метров вольным стилем – 4 минуты 10 секунд, предлагали зарплату 2500 долларов в месяц, а также бонус в размере 2000 долларов за призовое место. При этом длительность контракта составляла 2 месяца. Кроме того, организаторы были готовы взять на себя расходы на перелет, проживание и питание.

    На время подготовки и участия в соревнованиях спортсменкам обещали временный паспорт Сирии. Для отбора участницам было предложено подтвердить выполнение норматива и предоставить видео заплыва в срок до 30 мая 2023 года.

    Накануне телеграм-канал «Голый спорт» сообщил, что несколько российских спортсменов оказались в заявке сборной Сирии на Панарабские игры. Россияне были заявлены на соревнования с измененными именами и датами рождения.

    В числе участников оказались бадминтонистка Дарья Джеджула (указана как Dasha Dhedhula), велогонщицы Татьяна и Дарья Мальковы (указаны как Tatia Malko и Darie Malko), легкоатлетка Карина Полудкина (указана как Karina Polud) и пловчиха Анастасия Сорокина (указана как Enas Sorkine).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»