• Российский арбитр Иванов судит матч сборной Казахстана в отборе ЧМ2022

04.09.21 16:47

Российский арбитр Иванов судит матч сборной Казахстана в отборе ЧМ2022 - фото

В текущий момент проходит матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре между сборными Финляндии и Казахстана. Встречу на Олимпийском стадионе в Хельсинки обслуживает российская бригада арбитров.

Главному арбитру матча Сергею Иванову помогают лайнсманы: Роман Усачев и Валерий Данченко. За систему видеопомощи арбитру отвечают Сергей Карасев и Виталий Мешков. Четвертым рефери был назначен Владислав Безбородов.

После первого тайма счет в матче 0:0, Сергей Иванов не показал ни одной карточки.

В текущем сезоне Сергей Иванов обслужил 6 матчей, в которых показал 24 желтые карточки и назначил два пенальти. 5 августа российский арбитр работал на матче квалификационного раунда Лиги конференций между казахстанским «Тоболом» и словацкой «Жилиной» (0:1).

Сборная Финляндии после двух проведенных матчей отбора к ЧМ-2022 имеет в своем активе 2 очка и занимает третью строчку в группе D. Казахстан идет на последнем месте в отборочной группе, набрав 2 очка за 3 матча.