• Российский боксер Чудинов признан чемпионом мира WBA

    27.02.14 12:26

    Российский боксер Чудинов признан чемпионом мира WBA - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российский боксер-средневес Дмитрий Чудинов по решению руководства Всемирной боксерской ассоциации (WBA) назван обладателем звания чемпиона мира по версии WBA interim middleweight, сообщил промоутер спортсмена Владимир Хрюнов.

    Обладателем пояса WBA и обязательным претендентом WBA был британец Мартин Мюррей, который лишен WBA прежних статусов.

    - Такое решение было принято руководством WBA в связи с тем, что Мюррей не защищал свой титул, - цитирует Хрюнова «Р-спорт». - Последний бой он провел против россиянина Сергея Хомицкого в декабре прошлого года, бой был восьмираундовым. А после этого он, имея на руках подписанный контракт, отказался от боя с Джерродом Флетчером, намеченного на 1 февраля в Монако. На основании чего WBA приняло решение, что чемпионом мира стал Чудинов. Планируется, что бой Чудинова с Флетчером состоится в конце мая в Москве - в рамках вечера бокса, который организуется мной совместно с Майком Тайсоном. Для Дмитрия это будет первая добровольная защита чемпионского титула WBA.

    Чудинов в декабре 2013 года завоевал звание временного чемпиона мира WBA в среднем весе, нокаутировав в Москве колумбийца Хуана Камило Новоа. Россиянин провел на профессиональном ринге 14 боев, одержав 12 побед (8 - нокаутом) и дважды завершив матчи вничью.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»