• Российский гонщик Квят - 16-ый во второй сессии Гран-при Австралии в «Формуле-1»

14.03.14 12:28

Российский гонщик Квят - 16-ый во второй сессии Гран-при Австралии в «Формуле-1» - фото

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал лучшим во второй сессии свободных заездов на стартовом этапе чемпионата мира «Формулы-1» - Гран-при Австралии в Мельбурне.

Сегодня чемпион мира 2008 года проехал быстрейший из своих кругов за 1 минуту 29,625 секунды. Второй результат показал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (1.29,782), третий - обладатель лучшего времени в первой практике пилот «Феррари» Фернандо Алонсо (1.30,132). Чемпион мира последних четырех сезонов Себастьян Феттель из «Ред Булл» показал четвертый результат (1.30,381).

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят лучший из своих кругов преодолел за 1 минуту 32,495 секунды, став 16-м.

Заключительная практика начнется в субботу в 7:00 (мск).