• Российскую хоккеистку подозревают в употреблении допинга

    11.02.10 12:33

    Российскую хоккеистку подозревают в употреблении допинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Одну из спортсменок женской сборной России по хоккею уличили в применении недекларированных медикаментов, сообщает "Советский спорт".

    - Не вижу в этой истории ничего сверхъестественного, - дал комментарий министр спорта Виталий Мутко. – Человек был простужен и использовал спрей для носа. Его нужно было декларировать и получать соответствующее разрешение. Не стоит называть фамилию. И уделять этой проблеме много внимания. Я уверен, что все будет нормально. Это не запрещенные препараты. Не употребление допинга. Да и не нужно это в хоккее. Просто надо всем помнить, что это – Олимпиада. Здесь особая система допинг-контроля. Никаких разбирательств, изучения ситуации, вскрытия пробы «B». Здесь обычный принцип – работает комиссия МОК из трех человек. Если возникает малейшее подозрение на допинг, то человек просто не допускается к соревнованиям, и все…

    - Никакого допинга в нашей сборной не обнаружено! – заявляет главный тренер женской сборной России по хоккею Валентин Гуреев. – Это ложная информация. Она будет играть. Никаких проблем. Это было лекарство от насморка. И этот препарат держится сутки в организме. Мы прилетели поздно вечером. И она решила сама капнуть, чтобы было легче дышать и спать. А утром после тренировки нас сразу взяли, - цитирует наставника "Советский спорт".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»