• Россию в футбольных еврокубках представят всего 2 клуба. Опять подвел «Спартак»

13.12.18 22:54

Россию в футбольных еврокубках представят всего 2 клуба. Опять подвел  «Спартак» - фото

Петербургский «Зенит» и «Краснодар» вышли в плей-офф Лиги Европы.

«Зенит» досрочно обеспечил себя участие в играх на вылет второго по значимости футбольного клубного турнира Европы с первого места. «Краснодар» в последнем туре группового этапа проиграл «Севилье» на выезде со счетом 0:3, но это не помешало «быкам» выйти в плей-офф со второго места.

Счет в матче открыл Бен-Йеддер уже на 5-й минуте. Он же удвоил преимущество севильцев еще через 5 минут. Эдгар Банега на 49-й минуте матча довел счет до разгромного, забив гол с пенальти после того, как защитник «Краснодара» Рамирес вынес мяч руками с ленточки ворот.

Третий участник Лиги Европы от России московский «Спартак» проиграл «Вильярреалу» в гостях со счетом 0:2 и с пятью очками занял последнее место в группе G. Выше красно-белых в оказались «Вильярреал» и «Рапид», которые вышли из группы в плей-офф, и Рейнджерс (Глазго).

В среду стало известно, что «Локомотив» и ЦСКА заняли последние место в своих группах Лиги чемпионов и закончили выступление на европейской арене в этом сезоне.